Termine 2019

 

Datum Veranstaltung OG Ort
Januar      
19.Januar 2019

Jahreshauptversammlung

OG Lübeck 18.00Uhr

06/03

 

Februar      
17.Februar 2019

JHV LG Nordmark

Beginn: 10.00Uhr

06

Gasthaus Mäcki
Ratzeburger Landstraße 31
23843 Bad Oldesloe
März      
02. März OG-Lübeck Monatsabend 18.00Uhr
06/03

Restaurant "Zum Kamin"
Berliner Ring 41, 23843 Bad Oldesloe

 10.März OG-HL-Ausstellungsseminar
-Anfänger- 
nur mit Anmeldung
 06/03

Lindenstraße 14, 23795 Weede OT Söhren (Hundeschule Anni Warfen)

10.00-ca.15.00Uhr

24.März

OG-HL-Ausstellungsseminar
-Fortgeschrittene-

nur mit Anmeldung

06/03

Lindenstraße 14, 23795 Weede OT Söhren
(Hundeschule Anni Warfen)

10.00-ca.15.00Uhr

April      
06.+07.April

LG-Meisterschaft Nordmark
Körprüfung, OG-Prüfung

06/08

Hörner Deichfeld Ost
21683 Stade

13.April

Workshop
"Hoopers für Einsteiger"

06/07

2213 HH-Moorfleet, Brennerhof

13.April

ZZL Lübeck
ZR: Astrid Schön

06/03

HSV Groß Grönau
Blankenseer Straße 51, 23562 Lübeck

14.April 

KSA Lübeck

ZR: Astrid Schön

06/03

HSV Groß Grönau

Blankenseer Str.51, 23562 Lübeck

Mai      
01. Mai OG Lübeck Wandertag 06/03 Waldhusen
12. Mai

KSA Nordlandschau
45 Jahre OG Horst/Holstein

ZR: Katharina Keil

06/06 25358 Horst (Holstein), Wulfstwiete 2
25.+26. Mai
CACIB VDH Nord
  Holstenhallen Neumünster
Juni      
14.Juni 
PSK-Länderrat-Sitzung
   
15. Juni 
PSK-Jahreshauptversammlung
  Hessenhalle 35398 Gießen
16. Juni
PSK-Jahressiegerausstellung
 
Hessenhalle 35398 Gießen
Juli      
05.-07. Juli
PSK-Länderpokal u. 7. PSK-
DM-BH/VT
05/05
Göttingen
27.+28. Juli
PSK-DM Obedience
06/08
August      
08.-11. August
VDH-DM IGP
Gebrauchshunde
 
Hechingen
17.+18. August
KSA Hanseaten Siegerschau
06/07

30. August -

01. September

PSK-DM Riesenschnauzer
 
Niederlausitz
September      
 11.-15. Sep. FCI-WM IGP
Gebrauchshunde
  Österreich
15. Sep. ZZL Horst
ZR'in Katharina Keil
06/06
21. Sep.

AD + WT /  LR: Dieter Spinneker

Anmeldung OG Bergedorf

06/04

21629 Wulmstorf-Daerstorf,

Daerstorfer Stadtweg
22. Sep. KSA Bergedorf
Anmeldung OG Bergedorf
06/04

21629 Wulmstorf-Daerstorf,

Daerstorfer Stadtweg
28. Sep. OG-Prüfung - BH/VT, AD, WT -
LR. Heinz Böskens
06/07

22113 HH-Moorfleet, Brennerhof

Oktober      
04.-06.Okt PSK-DM Fährtenhunde 16/07 Großwechsungen
12.Okt. Stammtisch OG Lübeck 18.00Uhr
06/03  
24.-27.Oktober
28. ISPU-WM für RS +
3 ISPU WM für Fährtenhunde
  Ungarn
November      
 08. November Skat- u. Knobelabend 18.00Uhr
06/03 Zum Kamin, Bad Oldesloe
Dezember      
 01. Dezember

Adventsnachmittag 15.30Uhr

anschl. Gänsekeule mit Rotkohl

 06/03  Zum Kamin Bad Oldesloe

Termine der Ortsgruppe Lübeck sind blau hervorgehoben